Как хорошо мне с нею засыпать!

Как хорошо мне с нею засыпать!
Как хорошо мне с нею просыпаться!
Пол ночи о любви болтать,
Но – ужас – утром надо расставаться!..
С ней хорошо! Всегда! В любой момент!
И нет её приятней и нежнее!
А я не в силах задержать рассвет,
Чтобы подольше оставаться с нею…
…Я ухожу, опять кляня весь свет.
Я ухожу – а сердце остаётся.
Ну, а она ( и выхода ей нет) –
Вновь ждёт меня –
И знает, что дождётся!
И я приеду – нервный, «на понтах»,
Чтобы опять не дать ей вночь наспаться…
И буду грустным,в призрачных мечтах –
Ведь мне опять придётся попрощаться!..


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →