Никем не измерено

«Ну, вот и всё, а ты думала: будет больно?..»
нет, я не пишу о том, как кого-то лишали
девичьей чести, не раскрываю фривольно
тему любви, но лирично-беспомощно-едкой печали…

Я не пишу: вот меня обманули – бросили,
и не ропщу на судьбу, мол, меня истерзала, крысятина.
я просто кручу в висках «одинокость» осени,
в то время как в моей голове зияет вмятина.
Я заслужила право казаться непонятой
и непонятной, съезжая с катушек старательно-медленно,
и, убегая, заложником стать погони той,
я же как ветер, я же совсем не-по-де-ви-чьи ветрена!
а хочешь: пройдёт примерно лет десять-двенадцать? –
я приду в гости и буду дарить твоим детям игрушки,
и мы не поедем по северной, чтоб целоваться,
но ты, как лет десять назад, сосчитаешь мои веснушки.
Прощай! Я уже забываю, уже забываю, но
я заслужила своё одиночество – пусть не потеряно
то, что закрытым где-то внутри не запаяно, -
это никем не рассказано, это никем не измерено…


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →