Есть упоение в бою...

Есть упоение в бою…
А.С. Пушкин

Пусть клинки запоют, в бою встретясь.
А я в блеске стали сгорю.
И пусть дым от костра, к земле стелясь,
Напомнит туман… Я пою!

В бликах солнца свой рок различу я.
Вновь на кромке обрыва стою.
Ничего здесь уже не ищу я:
Чуждо всё, я один. Я пою!

Видят звёзды - не надо пощады!
Я не жду жизни новой в раю.
Не надеюсь на славу, награду:
Я забыл их. Я здесь. Я пою.

Ну и пусть я у смерти во власти –
Своей кровью окрашу зарю!
Вы боитесь, а мне же смерть – счастье…
Я иду. Я смеюсь. Я пою.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →