В мир смотрю через окно

Лето, легкие рубашки,
Юбки белые в разлет.
У красавицы Наташки,
Кто-то третий день живет.

Дворник льет водой из шланга,
И акация в цвету,
На столе компот из манго,
Я покинул суету.

Заперся в своей квартире.
Только я и Интернет.
В оцифрованном эфире
Материальных связей нет.

Телевизор не включаю,
В мир смотрю через «окно»,
И бесспорно замечаю,
Что кончается вино.

Лишь горбушка от багета,
Яйца кончились вчера,
Завалялась сигарета,
Лишь одна, бросать пора.

Поглащен безумством в чате
И онлайновой игрой.
Вы пишите, будет кстати,
Я читаю вас порой!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →