В памяти... 6. 11. 04

Свет за окошком померк давно
И слышен четче сердца стук.

Кислород по нулям.
 Ну и пусть, все равно!
Даже если плачет
 на том конце провода друг.
Он не слышит хрипов,
 ему не понять в тишине
Темных комнат,
 что значит стоять на краю.
Как на вдохе пронзается
 болью грудь,
И готов проклясть
 даже жизнь свою.
Ах, зачем ты покинул
 меня, Господь!
Или в чем-то была
 я тебе не верна?
Ты же создал меня
 когда-то такой,
Пробудил ведь однажды
 от утробного сна!
Так верни мне способность
 дышать и петь,
Улыбаться сиянию
 звезд ночных.
Чтоб не плакал
 на том конце провода друг
И не видел
 синеющих губ моих…


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →