Мой ответ графоманам

Услада графомана - заумные стихи,
А я скажу вам прямо - не надо чепухи.
Ведь жизнь - она богата на впечатления
Пегаса перед стартом седлаю крепко я.

Вот взвился конь крылатый, и понеслись слова,
Ведь Муза вдохновенья - она всегда права,
Пишу я прямо, чётко, да не в пример иным,
Что, кажется, не дружат и с языком родным.

Наворотят сто бочек селёдок, а не слов,
Как будто кто-то хочет их понимать, готов,
А напиши ты чётко - «леса, коса, поля»,
Про то, чем так богата российская земля,

И будет славно взгляду твои стихи читать,
Читателя, ребята, потребно уважать,
Отвечу графоману - учись писать стихи,
И повторю ещё раз - не надо чепухи!


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →