Мы понимаем, но иногда слишком поздно

Казалось небо разбивало на части,
Искало пески утомленного счастья,
Я же бежала, стирая мозоли.
Кровавые раны несли кругозоры,
Мне больно и страшно!
Жизнь так опасна, но приходиться жить,
Верить и думать о мире нечастном,
Жалея себя как щенка,
Как дворняжку!!!
Как бедную кошку, холодной зимой,
Понимая все слабость иллюзий души,
Подсознание счастья окинуло взором,
И сказало: ты еще можешь, вот и дыши!!!
Смерть для тебя, это рай не погоды,
Ощути счастье, пойми мир природы!
В этот момент мне пришлось замолчать,
И тихо, в нутрии все осознать,
Что жизнь это жизнь! А мир это мир!
И нам не приходится думать, где тир!
Каждому есть начало конец,
И каждый из нас должен нести
Этот тяжелый каменный крест!!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →