Эхо Чернобыля

Ни листьев шороха, ни птиц
Нет ветра, нет надежды
Ни смеха, ни знакомых лиц
Нет боя, нет победы.

Одержан верх незримым сном
Черно все днем и ночью
И подступает к горлу ком
Пронизан воздух речью,

А речь о глупости людской,
Ошибках непомерных.
Ведь был же край этот красой
Но тысячи частиц коварных
Сгубили все и всех несчастных
Кто жил, и кто любил порой.

Гуляет смерть поныне там –
Отравлены земля и реки,
Но что грустить доселе вам,
Ведь вы здоровеньки и крепки.

Чернобыль – это смерти путь
Чернобыль – это судеб каша
Чернобыль – это мира грусть
Чернобыль – это память наша.


Рецензии
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →