Первая любовь

Ну, разве это ли не чудо
Соседка ябеда и злюка
Вдруг превратилась в один миг
В богиню из заморских книг
Мне вдруг понравились поэты
Я даже Пушкина при этом
Без принужденья, добровольно
Украдкой тайно прочитал
Я был в восторге от стихов
От прелести красивых слов
Казалось мне ,поэты всей земли
Писали про неё стихи.
Когда стоял я под окошком
Завидовал её я кошке
На сердце, было очень скверно
Страдал вздыхал стонал безмерно
Но чтоб признаться в том, ни ни
Любому в морду вьехал бы.
И вот однажды в тёплый вечер
С другим попалась , мне на встечу
Я увидал её лицо
И понял, мне не повезло.
Но видно , я её, любил
Её за всё благодарил..
За те душевные волненье
И за смущённые мгновенья.
Ей искренне желал любви
Как я любил, чёрт побери.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →