Послезавтра чья-то свадьба...

Послезавтра чья-то свадьба... Послезавтра...
А сегодня - мне опять писать стихи
И с каким-то неосознанным азартом
Вспоминать свои заслуги и грехи,
Словно чётки теребить в руках бумагу,
Приручая непокорные слова,
И надежды пить сомнительную брагу,
И в ответ на утешения - кивать.
Послезавтра будет солнце... Знаю, будет
Чье-то счастье продираться сквозь метель...
А сегодня - мне опять сказали люди,
Что не счастье это вовсе - лишь постель,
Что пора на нем поставить крест. И точку.
Позабыть. Посторониться. Наплевать.
Дописать четверостишие и строчку,
Не жалея, словно привязь, оборвать.
Послезавтра чья-то свадьба... И конечно,
Не успеть мне песню новую сложить...
Только нам с тобой - и грешным, и безгрешным -
Нужно наше "завтра" пережить...

февраль 2002 года


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →