Боязнь темноты через?? лет

Спускается ночь.Мне душно и страшно.
Где же ты,непрошеный гость?
Я помню,как в детстве однажды,
Терзал мою детскую плоть.

В кромешной тьме приходил ты,
Сверкая оскалом клыков.
Пустые глазницы горели,
Под чёрным твоим колпаком.

Рукою костлявой,холодной
Ты брал меня за воротник.
А я,от страха весь мокрый,
Был бледен,как дряхлый старик.

Ты руки мои выкручивал
И глядя в глаза хохотал,
А после пытки подшучивал:
-Не всё ещё ты испытал!

Ну где же ты гость мой?Где ты?
Устал,устал тебя уже ждать.
Я взрослый уже человечек.
Попробуй меня испытать?!


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →