Огонёк

Там горит наш огонёк,
Там горит чей-то дом,
И русалки скучают и плачут,
Не слышны мольбы подо льдом.
Я спросил Его: "Господи,
Почему так холоден свет?"
А он молчит, улыбается,
Должно быть знает ответ.
Там бродил я один,
И болотные огоньки
Прыгали в мою шляпу,
Словно морские коньки,
Я спросил Его: "Господи,
Какие ты даришь ей сны?
Я не знаю есть ли там я
Но там есть предвкушенье весны."
Там искал под травой тропы
Разных чудных зверей,
И думал что они доведут
До заветных дверей,
Я спросил Его: "Господи,
Это Дьявол зажёг мой огонь?"
А Бог молчит, улыбается,
Нет, мол,не он...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →