Зимняя вишня

Посвящается Ирине

Зачем же нам любовь дана?
Зачем? Любовь - обман
Зачем ласкает кровь она?
Зачем порок нам этот дан?

Зачем? - затем что это нужно
Зачем? - чтоб было хорошо...
Зачем? - чтобы по жизни дружно
С мечтою счатье к нам зашло.

Зачем? - не знаю, надо так.
Зачем? - приятно это всё...
Зачем? - спросил опять дурак,
Понять не может то, да сё...

Зачем? - Ночами вишня плачет
У стенки дома моего.
Зачем? - Не знаю что и значит
И слушать нелегко...

Зачем зимою вишня плачет?
Зачем? - Ответа снова нет...
Зачем собака рядом скачет?
Зачем чудак даёт совет...

Зимой чуть слышно плачет вишня
У стенки под моим окном...
Зачем любови такое имя,
Чтоб кровь отпаивать вином?

26.06.2006 г.
г. Москва


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →