Ты упала красивой звездой...

С полночного неба упала звезда
На дно бирюзового моря....
Но прежде чем в волнах пропасть без следа,
Она прокричала с любовью...

И голос её содрогнулся без сил,
Но эхом подхваченный выжил...
Звезда прокричала:"О небо прости,
Я больше тебя не увижу.

О небо, я гибну молясь о тебе
Люблю, в том меня не осудишь,
И боль моя режет сильнее вдвойне,
Ведь ты меня скоро забудешь"..

Как страстно кричала звезда о любви
Сгорая бесследно от горя...
Так помню, такими словами и ты,
Со мною прощалась у моря

Тогда, ты упала красивой звездой,
В объятия вечной разлуки.
Но знаешь, с тех пор я живу лишь тобой,
Как небо страдаю от скуки....


Рецензии
На это произведение написано 122 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →