Не спеши...
То напустит ветра, то холодным дождём моросит.
И черёмухи цвет прямо в грязь осыпается с веток,
Словно хочет сказать: "Не зови, не жалей, не проси…"
Я и так не прошу, не зову, не жалею, не плачу,
Подчиняясь ветрам, созерцаю душой красоту…
А холодный июнь ничего абсолютно не значит,
Если плачут дожди над черёмухой в белом цвету.
И когда я уйду (неизбежно), в забвения дрёму,
Будут так же грустить над погостом ветра и дожди…
Только чудится мне, что листва облетевших черёмух
Шелестит на ветру: "Не спеши, не спеши уходить»
Фотография взята из свободного доступа всемирной сети ИНТЕРНЕТ. Спасибо автору. (Если будут возражения - удалю)
Свидетельство о публикации №106062100333
Лана Викторова 01.06.2026 19:10 Заявить о нарушении
Будь здорова, милая! Желаю тебе всего самого наидобрейшего, самого наилучшего, радости и благоденствия на Многая Лета!
Тамита 02.06.2026 06:12 Заявить о нарушении
