Пусть не будет юмор печальным...

Мы живем словно в "комнате смеха"
С зазеркальем играя в оплошность
И в кривых зеркалах отражению
Умиляемся славя пошлость

Перевернут наш ум к людям задом
И рождает утопий "море"
Так не хочется чтобы потомки
Обозвали это "Умора"...

Могут спутать "умору" с "мором"
И по сути не ошибутся
Потому что душой будут нищими
А эмоции где же возьмутся?...

Нам так нужен ваш светлый юмор
Что пути к светлой жизни предложит
Красота человеческой мысли
Чистотой наши души наполнит

И не будут смеяться за деньги
Потому что за смех заплатили
И не будет тот юмор грешным
Потому что в душе грех скопили

От души насмеявшись вдоволь
Смехом искренним мы пробудимся
И У-Мира-творением станет
Юморина что вновь родится

Мы расстанемся в жизни с пошлостью
Пусть заменит ее юмор мудрости
Возвративши на плечи головы
Чтоб кривыми не слыть у юности

И потомки вам в знак благодарности
Первоклассный устроят юмор
В жизни следующей светлым праздником
Ты родишься с любовью к юмору


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →