Молитва ко сну...

«Дай мне Бог…»

Дай мне Бог дороги долгой
В край с названием: разлуки,
Даже если в ней немного
Будет счастья – больше муки,
Оттого, что не случится
Разделить дорогу с кем-то!..
Пусть пустых дней вереница
Не убьёт во мне поэта…
Дай мне Бог печали частой
И тоски побольше – в жизни,
Чтоб ценил мгновенья счастья
От рождения до тризны,
Чтобы встречи, те, что Небом,
С тем, кто сердца половиной –
Были мне дороже хлеба
И воды – в пустыне пыльной…
Дай мне Бог дороги лёгкой
В край с названием: забвенье,
Только чтоб мне было плохо,
Чтобы мучили сомненья:
Всё ли отдал, я - любимым,
Не оставлю ли… в печали…
Всё ль случилось меж двоими,
Всё ль друг другу мы сказали…
Дай мне Бог любви без края,
К той, Единственной на свете,
Чтоб прожить, не забывая,
Пока песни носит ветер!..
Пока дни ещё желанны,
Тем, что помню о любимой,
Где я письмами, незваный,
Прикоснусь, к Родной, незримо…


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →