Милая, давай споем дуэтом..

 "Как жаль, что не хватает дыхания
 для дуэта на флейтах"

 / Ихара Сайкаку/

Милая, давай споем дуэтом,
Нежная, расплавим воск свечи.
Есть ли счастье выше в мире этом?
Ах, как твои губы горячи!

Светлая, давай взлетим до солнца.
Юная, раздвинем шелк небес.
Распахнем Вселенную, не узкое оконце,
Чтобы Бог любви сошел с небес,

Капризная, люби меня до смуты,
Торжествуй, взрывайся и кричи...
Тают, уходя, любви минуты,
Как пламя невозвратное свечи.

Все пройдет: и годы, и столетия,
Ветр вселенский прах мой разнесет,
Эхом во Вселенной буду петь я
О любви, вметнувшей свой полет. .

 04.04.1992


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →