В душе темно...

В душе темно, на сердце боль,
И слез давно иссякли силы,
Я от себя гоню любовь,
Про жизнь давно уже забылось.
Существование без смысла,
Существование как ноль,
Так сложно обрести покой,
Когда любовь терзает мысли.
Забыть ее! Как это сложно!
Да и не надо, ни к чему!
Уж лучше так прожить. Обидно,
Что не нужна теперь ему.
А раньше было все как в сказке:
Любовь и встречи под луной,
Цветы, подарки, нежность, ласка…
Теперь их даришь ты другой.
Теперь другая как и я,
Тебя так любит безразмерно,
Но ей не знать, что у тебя
Любви к ней нет… Пройдет, наверно…
Я раньше думала как та,
Была девчонкой я наивной,
Не знала, что любовь игра!
И что была его ошибкой…
Я понимаю, но люблю,
Люблю аж так, что больше жизни,
Пусть для него любовь пустяк,
Прощу… И отпущу я мысли.
Быть может так оно и надо,
Быть может это есть любовь,
Когда теряешь и страдаешь,
А после обретаешь вновь!..
Ночь… Тишина… Иссякли слезы…
Но я тебя еще люблю,
Еще храню тот образ теплый,
И никуда не отпущу…


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →