Мы будем ждать на краю

Мы будем ждать на краю,
Чтобы низринуться вниз.
Будут ли ждать нас в раю?
Только Господень каприз…

Будут ли птицы нам петь?
Будем ли видеть мы дно?
Просто, вот так умереть…
Жизнь не нужна все равно…

Нужно ли в пропасть шагать?
Смерти бояться, зачем?
В жизни везде надо лгать…
Жизнь – это куча проблем…

Пропасть… Не видим мы дна,
И не решаем ступить.
Жизнь нам дается одна…
Можно ли это забыть?

Шаг, еще шаг в темноте…
Стоит ли дальше идти?
Или стоять в пустоте?
Нет никакого пути…

Мы будем ждать на краю,
Может быть, люди поймут.
Лучше, наверно, в раю.
Там, я надеюсь, не лгут…

25.10.2005 Владимир Кондрашенко.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →