Скучаю по Любимой Шелковой...

На кой мне весна без вишни и сливы:
цветущих в аллее безумно красиво?
На кой она мне без веснушек на носе?
гляжу в потолок и рифмую вопросы...

Пришла как чужая
надменная челка,
глядит исподолобья пронзительно колко...
И стало мне жалко ее:
вот морока -
как март, обивать ледяные пороги.
Ну что ты родная?
Давай раздевайся,
поближе к огню
- отогревайся,
вот чай, вот лимонные вкусные слойки,
а хочешь, позвоним Шелковой Ольке?


Хочется знать о ее местоположении больше, чем только это:

http://www.stihi.ru/author.html?silky77


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →