Вот возьму и уйду...

Вот возьму и уйду
В неизбежность и мглу
Я сегодня так долго
Смотрю в темноту
Где же ты, мой корабль
Мечты и надежд?
Сколько ждать до конца
Твоего пути?
Сколько можно вслепую идти?

Мне казалось, я знаю,
Что такое любовь,
Но растаял мираж
Поцелуев и снов
Мы с тобой – две струны,
Наш дуэт – диссонанс…
Погоди, не спеши,
Может, это не сон?
Может, был лишь видением он?

Что же ты не целуешь
Меня, как всегда?
Почему так не хочешь
Смотреть мне в глаза?
Не жалей о прошедшем,
Боль – за дымкой дождя
Лучше мне улыбнись,
Встречая зарю,
И услышу, как прежде: «Люблю!»

16,2


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →