Взгляд со стороны

Нет у меня ни серебра, ни злата,
И дом внутри на «евро» не похож…
«Да у тебя, поди, ума – палата,
а до сих пор так скромненько живешь.

И ведь встречают часто по одежке,
(быть может, провожают по уму),
до старости осталось так немножко,
чего ты ждешь, ей Богу , не пойму.

А в зеркало ты на себя смотрела?
Да хоть людей, подруга, не смеши.
Что там в душе, кому какое дело,
Кому какое дело до души?

О чем ты суетишься, дорогая?
Кому твоя поэзия нужна?
Пусть молодежь чего-то достигает.
Ты что одна такая? Не одна…»

Послушаешь, и станет как-то скучно,
И грустно как-то, и берет тоска…
А может быть, действительно, не нужно?
Седое время пляшет у виска…

Да. Я сама, конечно, виновата,
Что рушится логическая цепь…
Ума, вполне возможно, и палата,
А глупости – саратовская степь…


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →