Одиночество

Что тебя в эту осень согреет?
На плите тихо чайник кипит,
У стены горяча батарея,
Вот и грелка под боком лежит.

Кто тебя в эту осень согреет?
Если только твой плюшевый друг…
Хорошо, что он врать не умеет,
Такой милый, родной Винни-Пух.

Кто послушает о сокровенном?
Лишь тетрадь, ее имя – дневник.
Только ей – обо всем, откровенно.
Ну а дальше? А дальше – тупик.

Обманула себя добровольно.
Но зачем? Для чего? Для кого?
Кто сказал – быть одной «неприкольно»,
Ну а жить нужно лишь «для него»?

Одиночество – друг человека,
Если ты понимаешь его.
Это было позорно от века,
А сегодня – дороже всего.

«Lonely» станет теперь твоим ником.
По щекам и за окнами дождь.
Это – Жизнь, и она многолика.
Ты когда-нибудь это поймешь


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →