Так получилось

«У нас вряд ли получится что-нибудь…»
…В темном доме светилось окно…
Смысл слов, долгожданно оброненных,
Почему-то был жуток и нов…
Сердце сжалось вдруг очень больно,
К отступленью сжигая мосты.
Тихо-тихо… и слышно только:
«Я хочу, чтобы знала ты…»
Да, я знаю, что нам не встретиться
Ни теперь, ни потом – никогда.
Ах, как в окнах злорадно светиться
Пустота, пустота, пустота…
Пустота заполнила улицы,
Дом и душу, и нет ей края…
Что поделать, сказала: «Умница».
И ещё добавила: «Знаю».
И шагнула…в колодец памяти,
Что хранит, как отживший звук,
Сумасбродства ноябрьской замети
И тепло дорогих мне рук.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →