В комнате темно

В комнате темно, и стоит кровать,
Тихий шелест лип где-то за окном,
Приходил опять нежно целовать
И просил меня только об одном.

Умолял отдать верность всю до дна,
И просил смотреть только на тебя,
Но под утро вновь буду я одна
И искать средь лип грустную себя.

Забери мой мир, забери тоску!
Я твоя давно, только приходи!
И опять забег, словно по свистку,
Сердце вдруг начнёт, ты его веди.

Покажи мне путь, где мы можем быть,
Где я буду знать, что тебе нужна,
Где уже навек не смогу забыть,
Где тебе лишь я, словно жизнь, важна.

Но опять темно, и стоит кровать,
Отшумел наш сад, тихо за окном,
Не иди меня снова целовать,
Не проси меня больше об одном…


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →