Женщины и Философия

- хочу, чтобы я для него была центром вселенной.
- ты для любого парня будешь центром вселенной, говорю я. Моя фраза была принята за совершенно очевидный комплимент и, скорее всего, за попытку стать тем парнем. Девушка, явно удовлетворённая услышанным, слегка зарделась в приливе алой краски к лицу, немного подалась вперёд, широко приоткрыв глаза, сделала непроизвольное движение губами, а затем, как будто вспомнив о чём-то, вернулась в первоначальное положение, правда расправив спину и немного выпятив вперёд грудь. Вся её мимика говорила о том, что ей очень хотелось бы услышать продолжение столь притягательной для девичьего уха фразы, с другой стороны её мимика напоминала любому, что она не из тех девушек, которые не знают себе цену и может позволить увлечь себя красивыми речами.
- любая точка во вселенной всегда будет её центром! А если ты вдруг замрёшь на мгновение, то вся вселенная будет вращаться вокруг тебя.
- прямо-таки вся? что мне нужно сделать?
- просто остановиться и замереть, ничего не делая и главное никуда не спеша. Просто остановиться, зафиксировав это неподвижное мгновение, подобно фотографу, нажимающему кнопку фотоаппарата, зная, что этот миг больше никогда не повторится, так как вся вселенная находится в постоянном движении.
- и в этот момент вся вселенная будет вращаться вокруг меня? все парни из самых разных уголков вселенной, все кофточки и сумочки, туфельки и бусики, часики и платочки, всё это будет вращаться вокруг меня? а солнце, солнце тоже будет вращаться вокруг меня, а луна?
- если ты действительно будешь неподвижной, то и моря и реки, горы и озёра, леса и луга - все они тоже будут вращаться вокруг тебя
- тогда куда же я бегу? зачем? Если остановившись и замерев, я смогу заставить их всех вращаться вокруг меня.
- я не знаю. Замерев, ты не только заставишь их вращаться вокруг себя, но и сможешь увидеть этот мир таким, каким ты его никогда не видела, ведь в этот момент он будет двигаться а ты - нет, ведь он будет вращаться, а ты сможешь увидеть его в этом движении, вглядевшись в каждую частичку и изучив её. Ты сможешь обнаружить огромное количество таких мельчайших подробностей об этом мире, о которых никогда даже не предполагаала.
- Да..Как это здорово. Девушка глубоко вздохнула и задумалась. По выражению лица было отчётливо видно, что она унеслась в какие-то заоблачные дали. Это наваждение продолжалось считанные мгновения. Уже секунду спустя, она неожиданно сменив выражение лица, как и в начале разговора, вдруг вспомнив о чём-то, вернулась в исходную позицию, приосанившись и выпятив грудь, и мило улыбнувшись самой себе одной из типично женских, внутренней улыбкой произнесла.
-Спасибо за кофе. Я должна бежать.
-куда?
-к косметологу.
-зачем?
- чтобы когда вся вселенная начнёт вращаться вокруг меня, я при этом хорошо выглядела!


Рецензии
КАкая интересная вещица:)
А какие люди приятные в рецках с поздравлениями:)
Привет, Эль!
У женщин всегда была своя, отличная от мужчинской логика:))
И ее отличие от другой, не говорит о ее неправилности:))
:))
Ну я же тоже дама:)
Привет Новосибирску!
С любовью,
Ева

Ахтаева Ева   30.10.2009 15:11     Заявить о нарушении
Спасибо большое:) Очень рад твоему визиту.:) Очень нравятся мысли и творческие идеи в твоих стихах... Как радостно ощущать, что мир наполнен единомышленниками прекрасного.

Эль Данэль   31.10.2009 15:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.