Nostalgy

Все это где-то уже было,
и повторялось много раз.
Но я мелодий не забыла
Расстроенных гитарных фаз.

Однажды город встрепенулся
И, полетев в безумный мир,
Увлек двоих, поющих “Мамбо”
В кафе на N…123.

В безумном мире, может, хуже,
Чем было на краю Земли,
Но разве это людям важно,
Когда они ждут лишь весны?

В пустых домах танцуя сальсу
На проклятый душой мотив,
Они ловили капли счастья,
Пред тем полжизни поглотив.

Все было просто, без запинки,
Великолепно, как прилив.
…Ушли, захлопнув с силой двери,
Разлуки горечь упустив.

Когда-то это уже было,
И повторялось много раз.
Но я мелодий не забыла,
Что ветер сочинял для нас.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →