Я открою окно в тишину...

Я прильну отраженьем воды
К полотну золотому заката -
И останутся в небе следы
От волны, что пожаром объята.

Я открою окно в тишину
И вечернего неба прохладу,
Звёздам ранним в глаза загляну -
И отвечу их чистому взгляду.

Я уйду из оков бытия
В сумрак мягкий таинственной ночи -
И откликнется песня моя
Чутким эхом нежданных пророчеств...

Я заплачу осенним дождём
Над свечой тополиной застывшей -
Мы в безмолвие тихо войдём -
Я и тополь, меня не забывший.

И туманом непролитых слёз
Ляжет иней, дорогу мне выстлав...
Я отвечу без слов - на вопрос
Обречённо желтеющих листьев.

И простит мне былую вину
Остывающий вальс листопада...
Я открою окно в тишину -
И в покой отшумевшего сада...


Рецензии
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →