Баллада о печали

***

- Я не забывал о тебе ни на один день.
- Я была с тобой, даже когда ночь лгала.

Мы так убегали долго. Цвела сирень.
Мир был полон негой.
Печаль полна.

- Я не уходила далеко, чтобы видеть след.
- Я был так беспечен - тоска гнала.

Мы так глупо длились.Венки побед
Утихали вслед за небом.
Печаль вела.

- Я была с другими - тебя звала.
Стала вдруг обвенчана своей мечтой.
Долго шла. Устала. Земля седа
Растворилась в полдне.
Печаль, укрой
Нас от вечной муки остывших дней
И от ветра злого, что лжет, хрепя.

- Я к тебе приду, там ли, здесь,
Поверь. Ты печали верь.
Просто жди меня.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →