А так хотелось...

А так хотелось быть, а не казаться,
В рассветный час руки твоей касаться,
И окунаться в облако волос,
И чтоб спросили утром - Как спалось ?,
Закрыть глаза и в детстве оказаться.

И так хотелось жить не по науке,
А впитывая запахи и звуки,
И смыслов расплетая кружева,
Когда уже не верится в слова,
Лишь в то, что говорят глаза и руки.

Еще не время подводить итоги,
Еще не все проверены дороги,
Еще не все умчались поезда
В тот час, когда вечерняя звезда
Как поздний гость,застыла на пороге.

От воздуха пьянящего хмелея,
Мы сделаемся проще и смелее,
Душою ощущая, что не зря
Учились жить , о прошлом не жалея,
Как озеро.Как темная аллея.
Как снегири на фоне января.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →