Я не антисемит

Я – не антисемит,
От того больней,
Когда лицо бьет еврей.

---------------------------------

Мой начальник – еврей.
И от того мне больней,
Когда он, засучив рукава,
Бросает мне в лицо обидные слова.

Он с типичною ухмылкой
Смотрит на меня поверх очков,
Надетых на нос с горбинкой,
Говоря, что я должна понимать все без слов.

 Нет, конечно, я не антисемит,
Да и как им быть, когда на всяком посту сидит
Самый настоящий русский семит
И всеми нами он хитрюще руководит.

----------------------------------------------------

Нда, наверное это просто зависть
Их природному чутью и ловкости ума,
Ведь надо уметь превращать всякую гадость
В выгоду для самого себя.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →