В этом свете электрическом

НОВЫЙ ГОД
(не праздничное)
В этом свете электрическом,
Рваном, ярком, истерическом, -
Все неправда, все обман!
Ходят зайчики под елками
С хлорвинильными иголками,
Дед Мороз, как слесарь, пьян,

И облезлая Снегурочка,
Прикуривши от окурочка,
Тщетно пробует плясать.
Сбились косы из синтетики
Да размазалась косметика -
Ставить некуда печать!

Все неправда, все поддельное!
Дом мой,чудище панельное,
Стал не крепостью - тюрьмой.
Двор засыпан кашей липкою:
То погода наша хлипкая
Притворяется зимой...

А в двенадцать, как положено,
Перед камерой на площади
Будет Главный наш вещать...
Плюну, выключу его я,
Потому что ничего я
Не желаю ничего я
Ни желать, ни обещать!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →