Смятенье

Я – в темноте… в смятенье,… словно
Меня терзает лютый зверь ...
Совсем одна. Но не покорна…
Как мне вернуть себя теперь?

В миг роковой я очутилась
Вдали от сбывшихся надежд,
Как будто счастье мне приснилось.
Как пропустила я рубеж
Меж двух полос судьбы коварной?
Где потеряла столько сил?
В отчаянье души бездарно
какой же бес меня носил?

«Опомнись! Всё ещё возможно.
Открытым сердцем отзовись.
Отбрось сомненья. Осторожно
На путь спасения вернись», -
Себе, заблудшей, прокричала.
Лукавству зла наперекор
Начну борьбу с бедой сначала,
Готовя смертный приговор.


Рецензии
Приветствую Вас, заждался Ваших стихов и вот они появились, но почему такое отчаянье?
Чиновник

Чиновник   30.05.2006 20:01     Заявить о нарушении
Здравствуйте!
На тот момент именно так и было потому что :0)

Вера Портнова   31.05.2006 14:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →