Ода

Тонкая плоть лепестка так прекрасно мертва.
Хрупкая плоть мотылька так изящно – дотла.
Волны холодной реки омывают тела…
Смерть так желанна вкусившему ягодки зла.

Мы отпускает на волю свою наготу.
Мы заполняем пространством свою пустоту.
Мы отзываем в реальность слепую мечту.
Смерть так нужна тем, кто понял ее красоту.

Где пламенеют сердца, – остается зола.
Из головы мертвеца вырастает трава.
Жизнь обращая в инфинитив существа,
Линия смерти в ладони моей пролегла.

Мысль обесценена словом, но в высоту
Яркая вспыхнет стрела, пронзив на лету
Времени пыльное облако, боль, суету…
Смерть так добра к тем, кто принял ее правоту.

(Июль 2002 г.)


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →