Про москву

Ночь... тишина
Иду, слегка касаясь,
Высоких крыш домов, особнякоф.
Касаясь крыш иду и ужасаюсь...
Моя Москва, что сделали с тобой...
Где птичих трелей раньше доносились
Высокие мелодии весны,
Теперь потоки дыма опустились.
И стали улицы так душны и тесны...
Моя Москва,ты как и я все помнишь,
Огни, салюты, выкрики ура...
Проходит все,Моя Москва, ты слышишь?
Прощаца со столетием пора...
Нет, подожди! постой! еще минута!
Нет, поздно, уж теперь гляжу и я...
На улицах и на бульварах пусто...
Темно...
Шепчу: "Москва, люблю тебя"...
 на пороге 2000


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →