Горький шоколад

Иду один сквозь дождь и слякоть
По мокрой грязной мостовой.
Ах, как хотелось бы мне плакать,
Заполнив душу пустотой.

Заполнив сердце сладкой болью,
Не видеть больше взгляд чужой.
И заедать лимоном с солью
Одну текилу за другой

Идти вперед по грязным лужам,
Идти к тебе, а не домой,
Не покоряться лютым стужам,
А согреваться лишь тобой.

Я бы пришел сквозь непогоду,
Сквозь снег и ветер, дождь и град,
Я б обманул саму природу
И сделал горький шоколад.

Я б улыбнулся и взгрустнул бы,
О том, что ты не говоришь,
О том, что так хочу услышать,
О том, о чем ты вновь молчишь…

29.05.06


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →