Не жалоба

Нет, мне не грустно. Я один на свете -
больной и злой.
Гонимый всеми, даже в Интернете
для всех чужой.

Я так привык. Пускай в меня плюются,
но я не трус.
И, если мне случайно улыбнутся,
я отвернусь.

Я дикий волк, со мной не просто сладить -
так жить спешу.
И тех, кто подойдет меня погладить,
я укушу.

И не жалейте. Ветер в чистом поле
я выбрал сам.
Того, кто в черный день меня накормит,
сам и предам.

Да, мне не больно. Я не знаю срама -
лишь шасть в траву.
Того, кто перевяжет мои раны,
сам разорву.

Не рассыпайте теплые приветы,
своим - "С теплом..."
Гонимый всеми даже в Интернете
живет волкОм.

Да, бег не вечен. Освежуют шкуру -
все, как у всех.
Хочу лишь знать, кого согреет сдуру
мой теплый мех.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →