Оптимистическая элегия

 
Проходит жизнь. А может быть, - прошла.
Растрачены и молодость, и сила.
Пока что смерть ещё не подкосила,
Но близится последний взмах крыла.
Ходил. Летал. Работал, ел и пил,
Влюблялся. А чего я в жизни стоил?
Хлеб не растил. Дорогу не построил.
Дом не возвёл. В войне не победил.
Молил расположения у Муз
И был тепло, как будто, ими принят,
Но на Парнасе рифмачей отринут,
Сто лет вступал в их долбаный союз.
Сижу, нахмарив скорбное чело.
А для чего я жил, судьбы игрушка?..
Смеётся звонко верная подружка.
Неужто понимает - для чего?


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →