Ода кедам!

Молодежная истерически-саркастическая. Почти по Маяковскому.

По городу в кедах спешит молодежь,
 И ноги у всех - будто копии!
 И если ты тоже такой же идёшь,
 Ликуй! У тебя - плоскостопие!

Колодка, каблук, супинатор - отстой!
 Резина, шнурки - прикид знаковый!
 Я в кедах шагаю, ведь я - молодой!
 Я стильный! С толпой - одинаковый!

Я кеды свои не отдам никому,
 Отнять у меня их утопия!
 Ну, разве что в военкомате сниму -
 Смотри, военком - плоскостопие!

Я в кедах зимой, и по лужам - всегда -
 На пляже, в костюме и в транспорте,
 Во сне не снимаю, иначе беда,
 Хочу их отметить и в паспорте.

Пусть ноги устали и громко гудят,
 И пусть косолаплю отважно я,
 Я в кедах опять, как в портянках солдат,
 Я - модный, что самое важное!


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →