Да уж... нелегка жизнь туалетной бумаги

Я здесь одна, прохлада, темнота.
Но нет, не их я опасаюсь боле..
Боюсь хозяина, ворвется он сюда,
Пронзив всё светом и к тому же вонью.

И как он будет сладостно кряхтеть,
Откинувшись, как будто бы на троне.
О как я буду все это терпеть?
"Бумага здержит всё", так, говорят на воле.

Но вот встаёт, хозяин-господин.
"Сиди родной, сиди" я заклянаю.
Потушься покряхти иль помолчи,
Но дай еще пожить секунду, мне в неволе.

Но нет..он всё таки встаёт...
Подлец, нахал, убийца - пусть невольный.
И разрывая всю меня в клочки,
Не осознав совсем, чужого горя.








 
 


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →