В полумраке тают свечи, бежит - слезе подобно воск

В полумраке тают свечи,
Бежит слезе подобно воск,
Едва слышны молитвы речи,
Они смывают с тела лоск.

И в Божий храм на покаянье
Спешим с души, чтоб бремя снять.
Безмерно к небу расстоянье
Его сознаньем не объять.

Молитва к Богу приближает,
В мольбе душа, как шёлк легка,
Голубкой белой воспаряет
И вдаль летит за облака.

Греха с неё слетело бремя,
Над ней не властен мира князь
Пришло Творца восславить время
А Покаянье смыло грязь.

И в Белоснежных Церквах России
Русский дух крепнет день ото дня,
Из них исходят пророки, мессии
Что Россию спасут и меня!


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →