Песня военного кашевара

Как я был рад, попав в десант служить
Берет с тельняшкой- гордость ВДВ...
И пять прыжков успел я совершить,
Но изменилось круто все в моей судьбе.
Ведь я закончил школу поваров
И командир не стал со мной шутить
В три дня, приказ по части был готов-
На кухню был направлен я служить...

ПРИПЕВ:
Щи да каша
Пища наша
Из под крышки валит пар
Стал теперь я называться
Странным словом – кашевар!
Чтобы в теле были силы
Честно Родине служить-
Долг мой - каждого солдата
Вкусно-сытно накормить!

Был на войне, но там не воевал
В строю парадном, тоже, не ходил
Свою работу честно выполнял-
Бойцов обедом сытным, я кормил.
Солдат голодный- это не боец,
Как говорил когда-то комисар...
И вот теперь я понял наконец,
Как много в войсках значит кашевар,

ПРИПЕВ:
Щи да каша
Пища наша
Из под крышки валит пар
Стал теперь я называться
Странным словом – кашевар!
Чтобы в теле были силы
Честно Родине служить-
Долг мой - каждого солдата
Вкусно-сытно накормить!

(Савин Андрей Викторович)
19.05.2006г.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →