Немножечко...

Немножечко солнца в холодной воде,
Немножечко грусти в бездонных глазах,
Немножечко мыслей… вдали ото всех,
Немножечко горечи… вновь впопыхах.
Немножечко радости в чьей-то мечте,
Сочувствия капля – всего лишь на миг.
Брони вновь немного осталось во мне,
Немного стук сердца в груди поутих.
Немного забуду, уйду в никуда,
Немного оставлю лучистые дни,
И снова немного сыреет земля,
И снятся немного тревожные сны.
Ни много, ни мало – всего моя жизнь,
Как жаль, что мне смысла не выпросить впрок…
Как жаль, что от неба хмельной высоты
Достался мне снова лишь рваный кусок!


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →