Людям празник - мне помутнение...

Людям празник - мне помутнение...
Поясница тяготой мучицца...
С пасевной я весь в стерьвенении...
Кончить хрен сиводня получицца!

Роем потихонечьку, с ропотом...
Застрелицца, мать - скока дела-то!
Грядка ты мая, недокопата...
Клумба ты мая, недоделата...

Пасадить б марковю с питрушками...
Урожай бы - выгодой близкою...
Пасидим на рынке с старушками!
Торганём деньжонок редискою...

С дури нашей небушко плачецца...
Каплють сьверху тёплые капельки!
Чо ж, савсем я - в дожжик карячицца?
Атдыхайти, грёбаны грабельки...

Чо ж какой нещасный, блин, в леты я!
Ех, павиннось дачна, едритая...
Рыпки вы маи, недоетые...
Пивы вы маи, недопитые!

А чево к печали в абьятия?
Виш, с бутылком к нам - Люська-лапочька...
Хорошо - соседка с понятием!
Атдыхай, постылая тяпочька!


Рецензии
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →