Встреча с жизнью

Странное чувство: выдох, как пуля в висок,
Ветер, как сильная дрожь, что разорвёт пополам.
Странное дело: вроде всего колосок,
Вроде почти ничего, а нет свободы шагам.
Просто идти и не жалеть ни о чём,
Просто идти в никуда, просто пытаться успеть.
Странная дрожь, в горле колотится пульс,
Вроде и жив, и не мёртв, а как-то чувствуешь смерть.
Смерть, это просто шажок, или скольжение вниз,
Или ты просто устал, лёг, а проснуться не смог.
Это не смерть, просто я только что встретила жизнь,
Ту, что дыханьем своим целится прямо в висок.
Просто идти в никуда, просто идти, чтобы жить.
Это не то, что игра, это – решающий бой.
Ветер дыханье сорвёт, но кто-то вдруг скажет – держись…
И я пойду по пути, вдаль, за своею судьбой…


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →