Я стихов не пишу...

Я стихов не пишу, потому что мне лень дорабатывать.
Лень слова подбирать и нужные рифмы подыскивать.
Да и не о чем. Жизнь так проста и накатана!
Ну и что, что все это моя неприглядная видимость?

Да, люблю. Безответно. Почти восемь месяцев. Искренне.
Ну, страдаю. Припадками изредка мучаюсь.
Но любовь, к сожаленью, плохими стихами не выведешь.
А чем вывести - мною еще не изучено.

И историй таких - чернобелые сотни и тысячи.
Все стихи, да и проза, давно по сто раз переписаны.
Я пишу лишь в минуты глубокого личного кризиса,
Чтоб от боли не сдохнуть и смертных "прости" не подписывать.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →