Люди-мотыльки

Я повзрослела, на год стала старше,
И ярче вижу мир, природу, жизнь…
Из глаз моих всё искренней и чаще
Стекают капельки хрустальные слезы…

Весь мир – для нас. Мы – бабочки над лугом,
Парим свободно в красоте своей,
Как мотыльки, найдем цветок и друга,
Но жизнь у нас – всего лишь пару дней…

Мы красотой цветы напоминаем:
Такие яркие, искристые в лучах…
За красотой сердца свои теряем
И превращаем души наши в прах…

Зачем красивым быть, когда надменно
Порхаешь надо всеми высоко?
Уж лучше добрым (счастье ведь нетленно)
Быть каждому, ведь добрым жить легко.

Мы мотыльки – прекрасные созданья,
Чаруем всех мы красотой своей.
Мы бабочки, но всё наше порханье
Без доброты живет лишь пару дней…


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →