В метро, сидя в пустом вагоне

В метро, сидя в пустом вагоне,
Глаза я закрываю вновь…
И память снова на перроне,
Там, где убила я любовь.

Как я скучаю по ресницам,
По запаху его тепла!
Как будто нет свободы птицам,
Как будто вся любовь прошла.

Его я в этом уверяла,
Ему цинично я лгала.
И с каждым днем его теряла,
Но это поздно поняла.

Пускай теперь все позабыто,
Он далеко. И я с другим…
А в сердце счастье все разбито,
Разбито только им одним.

Его опять я упрекаю…
Хоть виновата только я.
Он не узнает, как скучаю…
Увы, судьба он не моя…


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →