Нелепое счастье

Ни словом, ни делом, ни дерзким
поступком (немного по-детски), -
нимало, чтоб свету не взвидеть,
тебя не хотела обидеть,
но ты не поверил и всё же
мне скорчил плаксивую рожу,
сказав, чтоб отныне я лесом
пошла по своим интересам...

А я притащила печенье –
не чтоб заработать прощенье,
а просто за чашечкой чая
сказать, что безумно скучаю
и очень хочу поделиться…
а впрочем, конечно, напиться,
ведь в чае подтекста избыток
на тему «покрепче напиток»…

А после попросишь остаться:
опасно одной добираться
до дома в такое-то время…
и, будто ребёночка, в темя
целуя, ты сразу уходишь…
Пусть ночь одиноким проводишь,
Я знаю: простил! и на части
Рвёт душу нелепое счастье…


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →